88bifa必发

2019home—88必发官网高招速递(4):本科录取名单

作者:教导处 来源:本站原创 发布时间:2019年08月02日

 

home—88必发官网2019年高考本科录取名单

 

序号

姓名

录取院校

录取专业

1

周野

美国美利坚大学

商科

2

郑诣

美国马里兰州立大学

教育学

3

龙锦波

南京航空航天大学

飞行技术

4

汤然

南京航空航天大学

飞行技术

5

吴子汐

重庆大学

设计学类

6

许茜

西北大学

新闻传播

7

金婴

北京科技大学

外语类

8

王延

北京化工大学

机械类

9

陆庆嵩

北京化工大学

自动化类

10

朱思明

中国地质大学

计算机类

11

王佳贤

南京农业大学

人工智能

12

马汜泓

西北农林科技大学

食品质量安全

13

戴锐麒

安徽大学

材料类

14

方严

安徽大学

经济学

15

邢安郑

安徽大学

智能科学

16

尹自杨

安徽大学

电子信息类

17

吴紫凝

安徽大学

表演类

18

苏韵蘅

海南大学

会计学

19

王虹雨

北华大学

数字媒体技术

20

钱君玮

长春大学

会计学

21

吴佳琰

南华大学

临床医学

22

曹阳

青岛大学

标准化工程

23

陈子衡

中北大学

排球

24

乔雨希

中北大学

自动化类

25

张铖

中北大学

土木工程

26

方乐

中国民航大学

自动化类

27

李思远

长春理工大学

光电信息科学与工程

28

陈军向

大连交通大学

机械工程

29

张严晖

福建医科大学

公共事业管理

30

吴欣然

贵州师范大学

旅游管理

31

丁颖

海南师范大学

生物科学

32

周边

华北电力大学

环境科学

33

何宇沛

河北科技大学

过程装备与控制工程

34

潘思慧

江苏师范大学

排球

35

黄怡添

江苏师范大学

法学

36

江纤珠

江西农业大学

会计学

37

汪锐

兰州交通大学

能源与动力工程

38

王宇

兰州理工大学

材料科学

39

杨林凯

辽宁科技大学

自动化

40

鲍孟昀

南京工业大学

英语

41

李志豪

南京林业大学

测控技术

42

王湘如

山东科技大学

行政管理

43

焦言

山西农业大学

行政管理

44

郑乐杨

上海海事大学

船舶电子电气工程

45

汪伊源

上海海洋大学

信息与计算机科学

46

唐凯鑫

上海师范大学

人力资源管理

47

许金雷

四川农业大学

农学

48

罗艺文

苏州科技大学

音乐学

49

吴宇航

武汉纺织大学

机械设计制造

50

马娴

武汉纺织大学

电气类

51

孔阳

西南科技大学

数学类

52

王子康

西南民族大学

计算机类

53

沈勋诚

西南石油大学

油气储运

54

季韦嘉

浙江工业大学

播音主持

55

何凌峰

长春中医药大学

市场

56

嵇子涵

大连外国语大学

汉语言文学

57

吴洋

南京中医药大学

应用心理学

58

金长鹏

石家庄铁道大学

材料类

59

何良浩

天津中医药大学

医学信息工程

60

陈子霂

华北水利水电大学

地质工程

61

于熙琳

江西科技师范大学

高分子材料与工程

62

杨宇晗

上海第二工业大学

环保设备工程

63

金典

上海工程技术大学

汽车服务工程

64

龙娟娟

上海应用技术大学

化工与制药类

65

桂朴

上海应用技术大学

公共管理

66

江川

沈阳航空航天大学

机械制造

67

李耀辉

天津中德应用技术大学

质量管理工程

68

吴艺林

安徽财经大学

财政学类

69

方涛

安徽财经大学

经济学

70

陈欣宇

安徽财经大学

计算机类

71

徐芳庭

安徽财经大学

商务英语

72

吴俊晗

安徽财经大学

财务管理

73

吴嘉宁

安徽财经大学

金融学类

74

斯旭

安徽工程大学

化学工程

75

方为

安徽工程大学

材料科学与工程

76

何舒涵

安徽工程大学

数字媒体艺术

77

于文艳

安徽工程大学

生物工程

78

齐震东

安徽工程大学

法学

79

章添顺

安徽工程大学

机械电子工程

80

汪国栋

安徽工程大学

电器工程及自动化

81

王星

安徽工程大学

工商管理

82

徐梦觉

安徽工程大学

电器工程及自动化

83

裴浩文

安徽工程大学

测控技术

84

宣锟

安徽工程大学

自动化类

85

钱静

安徽工程大学

化学工程

86

吴安琪

安徽工程大学

市场

87

张文龙

安徽工业大学

信息管理与信息系统

88

杨志远

安徽工业大学

国际经济与贸易

89

张楠

安徽工业大学

材料科学与工程

90

金秋雨

安徽工业大学

物流工程

91

冯国斌

安徽工业大学

电子信息类

92

周翔

安徽工业大学

市场

93

陈新宇

安徽工业大学

建筑环境

94

杨涛

安徽工业大学

自动化类

95

杨天

安徽工业大学

高分子材料

96

张皓

安徽工业大学

工业工程

97

刘紫玄

安徽工业大学

工商管理

98

夏智

安徽工业大学

计算机类

99

贺一桓

安徽建筑大学

测控技术与仪器

100

徐凯

安徽建筑大学

金属材料工程

101

胡慧芝

安徽建筑大学

会计学

102

张瑞(1

安徽建筑大学

金融工程

103

钱茹涵

安徽理工大学

安全工程

104

林钰婷

安徽理工大学

网络与新媒体

105

江陵

安徽理工大学

土木工程

106

钱智超

安徽理工大学

人力资源管理

107

汪博涛

安徽农业大学

机械类

108

陈鹏

安徽农业大学

植物保护

109

陈志勇

安徽农业大学

计算机类

110

何菁芸

安徽农业大学

计算机类

111

詹子润

安徽农业大学

应用化学

112

吴思晗

安徽农业大学

法学

113

靖彤

安徽农业大学

汉语言文学

114

李昕

安徽农业大学

公共管理

115

方萍萍

安徽师范大学

排球

116

陈奇

安徽师范大学

光电信息科学与工程

117

张瑞(5

安徽师范大学

环境科学与工程类

118

黄申

安徽师范大学

舞蹈表演

119

李致远

安徽师范大学

音乐学

120

卢谦

安徽师范大学

计算机类

121

李舟飞

安徽师范大学

光电信息科学与工程

122

蔡墨琪

安徽师范大学

材料化学

123

杨烨璠

安徽师范大学

法学

124

陈康明

安徽医科大学

中药学

125

江龙

安徽医科大学

护理学

126

曹佐智

安徽医科大学

护理学

127

潘慧

安徽医科大学

生物医学工程

128

吴继宏

安徽医科大学

医学影像

129

刘晓露

安庆师范大学

动画

130

汪子颐

安庆师范大学

金融工程

131

方淑洁

安庆师范大学

应用学

132

程呈

安庆师范大学

物理学

133

桂芳

安庆师范大学

地理科学

134

孙可青

安庆师范大学

法语

135

陈瑛

阜阳师范大学

化学

136

杨智超

阜阳师范大学

园林

137

代瑶

阜阳师范大学

数据科学大数据技术

138

吴陈龙

阜阳师范大学

行政管理

139

何逸青

淮北师范大学

汉语言文学

140

陈王禧

淮北师范大学

化学(师范)

141

徐凌骏

淮北师范大学

数据科学

142

龙一涵

淮北师范大学

国际经济与贸易

143

聂佳佳

淮北师范大学

144

江玲利

安徽中医药大学

计算机科学与技术

145

江世鸣

安徽中医药大学

国际经济与贸易

146

姚晴

南宁学院

物流工程

147

张晔

西安医学院

公共事业管理

148

朱安杰

北京印刷学院

计算机科学与技术

149

杨慧

楚雄师范学院

学前教育

150

陈文

广西财经学院

市场

151

金若涓

湖北美术学院

绘画

152

汪国君

衡阳师范学院

排球

153

石洁

闽南科技学院

工商管理

154

邵瑞

闽南理工学院

财务管理

155

张紫嫣

闽南理工学院

商务英语

156

汪佑勇

南京艺术学院

工艺美术

157

刘梓铭

南通理工学院

工程管理

158

卢忠庭

南阳理工学院

化学工程与工艺

159

江菲菲

泉州师范学院

汉语言文学

160

李明玉

上饶师范学院

汉语言文学

161

曹晨

绍兴文理学院

土木类

162

王治

绍兴文理学院

应用化学

163

夏斌斌

天津体育学院

播音与主持艺术

164

王承志

武汉体育学院

排球

165

徐可欣

郑州师范学院

汉语言

166

丁涛

哈尔滨体育学院

英语

167

操倩

中国劳动关系学院

酒店管理

168

胡美琦

桂林航天工业学院

材料成型及控制工程

169

吴昊

海南热带海洋学院

旅游管理

170

汪家晖

泉州信息工程学院

软件工程

171

殷萍

上海视觉艺术学院

服装设计

172

代彧

山东工艺美术学院

动画

173

马嘉悦

四川电影电视学院

戏剧影视导演

174

张唯清

郑州航空工业学院

工商管理

175

方宏宇

蚌埠学院

安全工程

176

方迎朋

蚌埠学院

材料成型机控制工程

177

缪慧芬

蚌埠学院

财务管理

178

朱鸿浩

蚌埠学院

工程管理

179

胡颖

蚌埠学院

工程管理

180

汪倍倍

蚌埠学院

181

张坦

蚌埠学院

化学工程与工艺

182

汪杜洁

蚌埠学院

环境科学

183

江競航

蚌埠学院

秘书学

184

程珂

蚌埠学院

生物工程

185

江明贵

蚌埠学院

光电信息科学与工程

186

汪鸣轩

蚌埠学院

物联网工程

187

徐丹

亳州学院

应用学

188

盛敏俊

巢湖学院

电子信息工程

189

章婉婷

巢湖学院

广播电视学

190

阮扬航

巢湖学院

互联网金融

191

李纪元

巢湖学院

金融工程

192

杨巳润

巢湖学院

审计学

193

叶芳

巢湖学院

英语

194

王星星

池州学院

财务管理

195

殷庆阳

池州学院

环境工程

196

贺习韬

池州学院

材料化学

197

江扬新

池州学院

市场

198

江慧茜

池州学院

学前教育

199

江轩

滁州学院

测绘工程

200

葛德权

滁州学院

机器人工程

201

王哲辉

滁州学院

机械设计及自动化

202

王志杰

合肥学院

工商管理

203

查文龙

合肥学院

经济工程

204

闫雨轩

合肥学院

通信工程

205

杨浩为

合肥学院

经济工程

206

代欣

合肥学院

视觉传达设计

207

杨林谕

黄山学院

经济学

208

高扬阳

黄山学院

光电信息科学与工程

209

鲍珊珊

黄山学院

机械电子工程

210

徐哲涵

黄山学院

市场

211

程晗

黄山学院

自动化

212

吴佩

铜陵学院

法学

213

张欣

铜陵学院

工程管理

214

范天诚

铜陵学院

工程造价

215

李骏彦

铜陵学院

机械电子工程

216

杨芊蔚

铜陵学院

金融学类

217

查玥

铜陵学院

人力资源管理

218

王雨婷

铜陵学院

商务经济学

219

杨佩嘉

铜陵学院

审计学

220

吴亮

铜陵学院

土木工程

221

祝子悦

铜陵学院

金融学

222

邓石

铜陵学院

材料成型及控制工程

223

苏君妍

皖西学院

材料成型及控制工程

224

刘方舟

皖西学院

法学

225

方健

皖西学院

226

李文

皖西学院

227

赵俊

皖西学院

建筑电气与智能化

228

徐彤

皖西学院

食品安全

229

刘睿

皖西学院

土木工程

230

杨明杰

皖西学院

网络工程

231

钱安琪

皖西学院

网络与新媒体

232

吴凡

宿州学院

服装与服饰设计

233

程鼎

宿州学院

电子信息工程

234

陆鑫

宿州学院

会计学

235

程王昕

宿州学院

机械设计及自动化

236

方菲

宿州学院

物流工程

237

张天琪

宿州学院

英语

238

钱晨

宿州学院

机械设计及自动化

239

周钰涵

宿州学院

应用化学

240

何新

蚌埠医学院

预防医学

241

胡浩然

蚌埠医学院

临床医学

242

江鹏

马鞍山学院

计算机科学与技术

243

金星杰

马鞍山学院

电气工程及其自动化

244

丁思唯

马鞍山学院

健康服务与管理

245

仇安旭

马鞍山学院

软件工程

246

李一轩

马鞍山学院

市场

247

夏莹

皖江工学院

环境设计

248

汪晓凤

皖江工学院

工程管理

249

李诗睿

皖江工学院

工程造价

250

戚光皓

皖江工学院

计算机科学与技术

251

张芃

皖江工学院

水务工程

252

汪世骏

皖南医学院

临床医学

253

殷若可

皖南医学院

法医学

254

张露洋

皖南医学院

护理学

255

金磊

皖南医学院

护理学

256

王中琦

皖南医学院

康复治疗

257

汪思雨

皖南医学院

食品卫生与营养学

258

王福安

安徽科技学院

物联网工程

259

程心怡

安徽科技学院

物流管理

260

涂健民

合肥师范学院

电子信息项工程

261

方舒颜

合肥师范学院

汉语国际教育

262

王星

合肥师范学院

商务英语

263

乔储滢

合肥师范学院

英语

264

吴若娴

合肥师范学院

数学与应用数学

265

方宇恒

淮南师范学院

软件工程

266

王琦

淮南师范学院

轨道交通信号控制

267

焦晨

淮南师范学院

268

桂正宇

淮南师范学院

轨道交通信号与控制

269

宣婧