88bifa必发

2019高招速递(3):一本补录及二本批次 -88bifa必发_home—88必发官网_点击进入

home—88必发官网2019年高考本科(一本补录及第二批次)录取光荣榜

作者:教导处 来源:本站原创 发布时间:2019年07月28日

 

 

序号

姓名

录取院校

录取专业

141

韵蘅

海南大学

会计学

142

王虹雨

北华大学

数字媒体技术

143

吴佳琰

南华大学

临床医学

144

张严晖

福建医科大学

公共事业管理

145

怡添

江苏师范大学

法学

146

纤珠

江西农业大学

会计学

147

焦言

山西农业大学

行政管理

148

吴欣然

贵州师范大学

旅游管理

149

丁颖

海南师范大学

生物科学

150

王子康

西南民族大学

计算机

151

良浩

天津中医药大学

医学信息工程

152

陈子霂

华北水利水电大学

地质工程

153

于熙琳

江西科技师范大学

高分子材料与工程

154

杨宇

上海第二工业大学

环保设备工程

155

李耀辉

天津中德应用技术大学

质量管理工程

156

吴继宏

安徽医科大学

医学影像

157

聂佳佳

淮北师范大学

158

杨智超

阜阳师范大学

园林

159

代瑶

阜阳师范大学

数据科学大数据技术

160

江玲利

安徽中医药大学

计算机科学与技术

161

姚晴

南宁学院

物流工程

162

张晔

西安医学院

公共事业管理

163

杨慧

楚雄师范学院

学前教育

164

石洁

闽南科技学院

工商管理

165

邵瑞

闽南理工学院

财务管理

166

张紫嫣

闽南理工学院

商务英语

167

刘梓铭

南通理工学院

工程管理

168

卢忠庭

南阳理工学院

化学工程与工艺

169

江菲菲

泉州师范学院

汉语言文学

170

李明玉

上饶师范学院

汉语言文学

171

曹晨

绍兴文理学院

土木类

172

王治

绍兴文理学院

应用化学

173

徐可欣

郑州师范学院

汉语言

174

丁涛

哈尔滨体育学院

英语

175

操倩

中国劳动关系学院

酒店管理

176

吴昊

海南热带海洋学院

旅游管理

177

胡美琦

桂林航天工业学院

材料成型及控制工程

178

汪家晖

泉州信息工程学院

软件工程

179

张唯清

郑州航空工业学院

工商管理

180

方宏宇

蚌埠学院

安全工程

181

方迎朋

蚌埠学院

材料成型及控制工程

182

缪慧芬

蚌埠学院

财务管理

183

朱鸿浩

蚌埠学院

工程管理

184

胡颖

蚌埠学院

工程管理

185

汪倍倍

蚌埠学院

186

张坦

蚌埠学院

化学工程与工艺

187

汪杜洁

蚌埠学院

环境科学

188

江競航

蚌埠学院

秘书学

189

程珂

蚌埠学院

生物工程

190

江明贵

蚌埠学院

光电信息科学与工程

191

鸣轩

蚌埠学院

物联网工程

192

徐丹

亳州学院

应用学

193

盛敏俊

巢湖学院

电子信息工程

194

章婉婷

巢湖学院

广播电视学

195

阮扬航

巢湖学院

互联网金融

196

李纪元

巢湖学院

金融工程

197

杨巳润

巢湖学院

审计学

198

叶芳

巢湖学院

英语

199

王星星

池州学院

财务管理

200

殷庆阳

池州学院

环境工程

201

贺习韬

池州学院

材料化学

202

江扬新

池州学院

市场

203

江慧茜

池州学院

学前教育

204

江轩

滁州学院

测绘工程

205

葛德权

滁州学院

机器人工程

206

王哲辉

滁州学院

机械设计及自动化

207

王志杰

合肥学院

工商管理

208

杨林谕

黄山学院

经济学

209

高扬阳

黄山学院

光电信息科学与工程

210

鲍珊珊

黄山学院

机械电子工程

211

徐哲涵

黄山学院

市场

212

程晗

黄山学院

自动化

213

吴佩

铜陵学院

法学

214

张欣

铜陵学院

工程管理

215

范天诚

铜陵学院

工程造价

216

李骏彦

铜陵学院

机械电子工程

217

杨芊蔚

铜陵学院

金融学类

218

查玥

铜陵学院

人力资源管理

219

王雨婷

铜陵学院

商务经济学

220

杨佩嘉

铜陵学院

审计学

221

吴亮

铜陵学院

土木工程

222

祝子悦

铜陵学院

金融学

223

邓石

铜陵学院

材料成型及控制工程

224

苏君妍

皖西学院

材料成型及控制工程

225

刘方舟

皖西学院

法学

226

方健

皖西学院

227

李文

皖西学院

228

赵俊

皖西学院

建筑电气与智能化

229

徐彤

皖西学院

食品安全

230

刘睿

皖西学院

土木工程

231

杨明杰

皖西学院

网络工程

232

钱安琪

皖西学院

网络与新媒体

233

程鼎

宿州学院

电子信息工程

234

陆鑫

宿州学院

会计学

235

程王昕

宿州学院

机械设计及自动化

236

方菲

宿州学院

物流工程

237

张天琪

宿州学院

英语

238

钱晨

宿州学院

机械设计及自动化

239

周钰涵

宿州学院

应用化学

240

江鹏

马鞍山学院

计算机科学与技术

241

金星杰

马鞍山学院

电气工程及其自动化

242

丁思唯

马鞍山学院

健康服务与管理

243

仇安旭

马鞍山学院

软件工程

244

李一轩

马鞍山学院

市场

245

汪晓凤

皖江工学院

工程管理

246

李诗睿

皖江工学院

工程造价

247

夏莹

皖江工学院

环境设计

248

戚光皓

皖江工学院

计算机科学与技术

249

张芃

皖江工学院

水务工程

250

张露洋

皖南医学院

护理学

251

金磊

皖南医学院

护理学

252

王中琦

皖南医学院

康复治疗

253

汪思雨

皖南医学院

食品卫生与营养学

254

王福安

安徽科技学院

物联网工程

255

程心怡

安徽科技学院

物流管理

256

涂健民

合肥师范学院

电子信息项工程

257

方舒颜

合肥师范学院

汉语国际教育

258

王星

合肥师范学院

商务英语

259

乔储滢

合肥师范学院

英语

260

吴若娴

合肥师范学院

数学与应用数学

261

方宇恒

淮南师范学院

软件工程

262

王琦

淮南师范学院

轨道交通信号控制

263

焦晨

淮南师范学院

264

桂正宇

淮南师范学院

轨道交通信号与控制

265

宣婧

淮南师范学院

商务英语

266

黄辰

淮南师范学院

商务英语

267

郑炫

淮南师范学院

大数据技术

268

龙汪洋

淮南师范学院

应用心理学

269

杨腾

吉林大学珠海学院

金融学

270

江一帆

吉林大学珠海学院

酒店管理

271

王灿

四川大学锦城学院

新闻学

272

陈颖

温州大学瓯江学院

土木工程

273

钱宇晨

华南理工大学广州学院

车辆工程

274

胡杨

南京财经大学红山学院

保险学

275

周昕玥

上海师范大学天华学院

康复治疗

276

张睿欣

上海师范大学天华学院

日语

277

嘉琳

上海外国语大学贤达经济人文学院

新闻

278

檀芳琴

苏州科技大学天平学院

日语

279

吴薇

华东交通大学理工学院

工程造价

280

朱雯

江西农业大学南昌商学院

日语

281

徐杨宁

四川外国语大学成都学院

俄语

282

张子清

武汉体育学院体育科技学院

网络与新媒体

283

程馨语

重庆师范大学涉外商贸学院

经济学

284

陶润璞

江西财经大学现代经济管理学院

信息管理与信息系统

285

邓燃

安徽财经大学商学院

工商管理

286

陈品韵

安徽财经大学商学院

金融学

287

王馨怡

安徽财经大学商学院

288

齐文明

安徽师范大学皖江学院

计算机类

289

杨慧娟

安徽师范大学皖江学院

新闻传播学类

290

刘欣雨

安徽师范大学皖江学院

应用化学

291

李敏

淮北师范大学信息学院

通信工程

292

朱云涛

淮北师范大学信息学院

英语

293

王鹏

安徽医科大学临床医学院

药学

294

刘政

安徽建筑大学城市建设学院

工程管理

295

谢骏

安徽建筑大学城市建设学院

工程管理

296

罗钰霄

安徽建筑大学城市建设学院

风景园林

297

程梦凡

安徽农业大学经济技术学院

法学

298

周龙庆

安徽农业大学经济技术学院

软件工程

299

王雅洁

阜阳师范大学信息工程学院

国际商务

300

方鸿健

阜阳师范大学信息工程学院

数学与应用数学

301

朱先明

阜阳师范大学信息工程学院

信息与计算机科学

302

江泓浩

浙江万里学院

财务管理

303

陈桢桢

大连东软信息学院

人力资源管理

304

王欣怡

浙江越秀外国语学院

意大利语

305

彭雨佳

石家庄邮电技术学院

金融类

306

王宽芊

安徽三联学院

财务管理

307

胡奕

安徽三联学院

翻译

308

李嘉

安徽新华学院

309

洪丹扬

安徽新华学院

汉语言文学

310

潘颖

安徽新华学院

数字媒体技术

311

宋周灿

安徽新华学院

网络工程

312

莫然

安徽新华学院

安全工程

313

王禹

安徽新华学院

药学

314

焦颖

安徽外国语学院

经济与金融

315

张柔

安徽外国语学院

汉语国际教育

316

甘萍

安徽外国语学院

酒店管理

317

金晨

安徽外国语学院

网络与新媒体

318

陈子龙

安徽信息工程学院

电子信息工程

319

江峰

安徽信息工程学院

网络工程

320

张融

安徽信息工程学院

英语

321

汪楠

安徽文达信息工程学院

网络工程

322

冯龙

安徽文达信息工程学院

物联网工程

323

李蓉

安徽文达信息工程学院

工程管理

 

注:以上信息截止728日,含一本征集计划录取同学,不含进入二本征集计划录取的同学。

点击数: 【字体: 收藏 打印文章
    没有关键字相关信息!