88bifa必发

2019高招速递(2):一本及提前批次 -88bifa必发_home—88必发官网_点击进入

——home—88必发官网2019年高考本科录取(一本及提前批次)光荣榜

作者:教导处 来源:本站原创 发布时间:2019年07月25日

 

 

 

 

 

 

序号

姓名

录取院校

录取专业

1

周野

美国美利坚大学

商科

2

郑诣

美国马里兰州立大学

教育学

3

龙锦波

南京航空航天大学

飞行技术

4

汤然

南京航空航天大学

飞行技术

5

吴子汐

重庆大学

设计学类

6

许茜

西北大学

新闻传播

7

金婴

北京科技大学

外语类

8

王延

北京化工大学

机械类

9

陆庆嵩

北京化工大学

自动化类

10

朱思明

中国地质大学

计算机类

11

王佳贤

南京农业大学

人工智能

12

马汜泓

西北农林科技大学

食品质量安全

13

戴锐麒

安徽大学

材料类

14

方严

安徽大学

经济学

15

邢安郑

安徽大学

智能科学

16

尹自杨

安徽大学

电子信息类

17

吴紫凝

安徽大学

表演类

18

曹阳

青岛大学

标准化工程

19

陈子衡

中北大学

排球

20

乔雨希

中北大学

自动化类

21

张铖

中北大学

土木工程

22

方乐

中国民航大学

自动化类

23

陈军向

大连交通大学

机械工程

24

周边

华北电力大学

环境科学

25

潘思慧

江苏师范大学

排球

26

汪锐

兰州交通大学

能源与动力工程

27

王宇

兰州理工大学

材料科学

28

杨林凯

辽宁科技大学

自动化

29

鲍孟昀

南京工业大学

英语

30

李志豪

南京林业大学

测控技术

31

王湘如

山东科技大学

行政管理

32

郑乐杨

上海海事大学

船舶电子电气工程

33

唐凯鑫

上海师范大学

人力资源管理

34

汪伊源

上海海洋大学

信息与计算机科学

35

许金雷

四川农业大学

农学

36

罗艺文

苏州科技大学

音乐学

37

吴宇航

武汉纺织大学

机械设计制造

38

马娴

武汉纺织大学

电气类

39

孔阳

西南科技大学

数学类

40

沈勋诚

西南石油大学

油气储运

41

李思远

长春理工大学

光电信息科学与工程

42

嵇子涵

大连外国语大学

汉语言文学

43

季韦嘉

浙江工业大学

播音主持

44

吴洋

南京中医药大学

应用心理学

45

金长鹏

石家庄铁道大学

材料类

46

江川

沈阳航空航天大学

机械制造

47

龙娟娟

上海应用技术大学

化工与制药类

48

桂朴

上海应用技术大学

公共管理

49

吴艺林

安徽财经大学

财政学类

50

方涛

安徽财经大学

经济学

51

陈欣宇

安徽财经大学

计算机类

52

徐芳庭

安徽财经大学

商务英语

53

吴俊晗

安徽财经大学

财务管理

54

吴嘉宁

安徽财经大学

金融学类

55

陈康明

安徽医科大学

中药学

56

江龙

安徽医科大学

护理学

57

曹佐智

安徽医科大学

护理学

58

潘慧

安徽医科大学

生物医学工程

59

方萍萍

安徽师范大学

排球

60

陈奇

安徽师范大学

光电信息科学与工程

61

张瑞(5

安徽师范大学

环境科学与工程类

62

黄申

安徽师范大学

舞蹈表演

63

李致远

安徽师范大学

音乐学

64

卢谦

安徽师范大学

计算机类

65

李舟飞

安徽师范大学

光电信息科学与工程

66

蔡墨琪

安徽师范大学

材料化学

67

杨烨璠

安徽师范大学

法学

68

汪博涛

安徽农业大学

机械类

69

陈鹏

安徽农业大学

植物保护

70

陈志勇

安徽农业大学

计算机类

71

何菁芸

安徽农业大学

计算机类

72

詹子润

安徽农业大学

应用化学

73

吴思晗

安徽农业大学

法学

74

靖彤

安徽农业大学

汉语言文学

75

李昕

安徽农业大学

公共管理

76

钱茹涵

安徽理工大学

安全工程

77

林钰婷

安徽理工大学

网络与新媒体

78

江陵

安徽理工大学

土木工程

79

钱智超

安徽理工大学

人力资源管理

80

贺一桓

安徽建筑大学

测控技术与仪器

81

徐凯

安徽建筑大学

金属材料工程

82

胡慧芝

安徽建筑大学

会计学

83

张瑞(1

安徽建筑大学

金融工程

84

张文龙

安徽工业大学

信息管理与信息系统

85

杨志远

安徽工业大学

国际经济与贸易

86

张楠

安徽工业大学

材料科学与工程

87

金秋雨

安徽工业大学

物流工程

88

冯国斌

安徽工业大学

电子信息类

89

周翔

安徽工业大学

市场

90

陈新宇

安徽工业大学

建筑环境

91

杨涛

安徽工业大学

自动化类

92

杨天

安徽工业大学

高分子材料

93

张皓

安徽工业大学

工业工程

94

刘紫玄

安徽工业大学

工商管理

95

夏智

安徽工业大学

计算机类

96

斯旭

安徽工程大学

化学工程

97

方为

安徽工程大学

材料科学与工程

98

何舒涵

安徽工程大学

数字媒体艺术

99

于文艳

安徽工程大学

生物工程

100

齐震东

安徽工程大学

法学

101

章添顺

安徽工程大学

机械电子工程

102

汪国栋

安徽工程大学

电气工程及自动化

103

王星

安徽工程大学

工商管理

104

徐梦觉

安徽工程大学

电气工程及自动化

105

裴浩文

安徽工程大学

测控技术

106

宣锟

安徽工程大学

自动化类

107

钱静

安徽工程大学

化学工程

108

吴安琪

安徽工程大学

市场

109

刘晓露

安庆师范大学

动画

110

汪子颐

安庆师范大学

金融工程

111

方淑洁

安庆师范大学

应用学

112

程呈

安庆师范大学

物理学

113

桂芳

安庆师范大学

地理科学

114

孙可青

安庆师范大学

法语

115

何逸青

淮北师范大学

汉语言文学

116

陈王禧

淮北师范大学

化学(师范)

117

徐凌骏

淮北师范大学

数据科学

118

龙一涵

淮北师范大学

国际经济与贸易

119

陈瑛

阜阳师范大学

化学

120

江世鸣

安徽中医药大学

国际经济与贸易

121

汪佑勇

南京艺术学院

工艺美术

122

王承志

武汉体育学院

排球

123

朱安杰

北京印刷学院

计算机科学与技术

124

金若涓

湖北美术学院

绘画

125

夏斌斌

天津体育学院

播音与主持艺术

126

汪国君

衡阳师范学院

排球

127

殷萍

上海视觉艺术学院

服装设计

128

代彧

山东工艺美术学院

动画

129

马嘉悦

四川电影电视学院

戏剧影视导演

130

王志杰

合肥学院

工商管理

131

查文龙

合肥学院

经济工程

132

闫雨轩

合肥学院

通信工程

133

杨浩为

合肥学院

经济工程

134

代欣

合肥学院

视觉传达设计

135

吴凡

宿州学院

服装与服饰设计

136

夏莹

皖江工学院

环境设计

137

何新

蚌埠医学院

预防医学

138

胡浩然

蚌埠医学院

临床医学

139

汪世骏

皖南医学院

临床医学

140

殷若可

皖南医学院

法医学

注:以上信息由学生提供,并经学校教导处核对。录取信息截止日期为2019723日。

点击数: 【字体: 收藏 打印文章
    没有关键字相关信息!